Vous êtes ici : Accueil > Le Syndicat > Fonctionnement
Organigramme
Le Comité Syndical
     Chaque commune adhérente est représentée par deux délégués titulaires et deux délégués supléants.
Le comité syndical est composé de 66 délégués. 

Communes

Délégués titulaires

Délégués suppléants

 

 

 

APT

LETTERON Gaëlle

 ESPINOSA Marcia

 

ALLAMANDI Jean-Claude

 GUICHARD Laurent

LES BEAUMETTES

DEMURE Richard

RUSSO Huguette

 

RIVA Bruno

RASTOUIL Sylvie

BONNIEUX

MORELLO Gino

CLAIRAULT Nathalie

 

NEGRIN Danièle

DEVAUX Patrick

CABRIERES

AUDIBERT Jean-Pierre

MAUS Christophe

 

PROUVENC Yves

VEIGNAL Patrick

CASENEUVE

BUSI Frédéric

SIROT  Christiane

 

MOLINARI Joëlle

BUSI Brigitte

CASTELLET

CHAUVET Guilhem

MARTIN Mélanie

 

BOUSCARLE Patrick

MARCETTI Gilles

CAVAILLON

LEONARD Christian

ROCHE David

 

JUSTINESY Gérard

BASSANELLI Magali

CERESTE

FRIMAS Pierrette

BAUMEL Gérard

 

MALLEGOL Loïc

HAMEAU Michel

GARGAS

VAYSSE J.Pierre

DAUMAS Jérôme

 

CARPENTIER Jean-Pierre

MARSEGUERA Vincent

GIGNAC

MEZARD Stéphane

PASQUINI Sylvie

 

BOREL Béatrix

PHILIPPI Alain

GORDES

NIBBIO Pierre

HORARD Mireille

 

KITAEFF Richard

BORDIN Janick

GOULT

PERELLO Didier

GIRARD Aimé

 

CHABAUD Gérard

ROSSI Vanessa

JOUCAS

NICOLAS Lionel

VEITH Patrick

 

LAVAGNE Jean-Jacques

JEAN Maurice

LACOSTE

GAUTIER Richard

JAUBERT Amaury

 

HAUPTMANN Mathias

CHASTEL André

LIOUX

FOURNIER Patrice

BOURGUES Marie-Laure

 

GAU Michael

ADAM Annick

MAUBEC

MASSIP Frédéric

CAHOUR Alain

 

REYNAUD Jacques

MACAIGNE Sylvana

MENERBES

MARTIN Yannick

PITOT Tephen

 

DUFOUR Franck

AURIAS Eric

MONTJUSTIN

BOUFFIER Marc

PELLEGRIN Jérôme

 

PELLEGRIN Pierre

HUSKA Jacques

MURS

THERON Bruno

BRIEULLE André

 

MALBEC Christian

COELHO-COSTA Laure

OPPEDE

BAGNOL Laurence

CALVO Albert

 

PAGES J.Pierre

FERAUD Gérard

OPPEDETTE

FAYET Nicolas

BELTRAN Odette

 

GOBET Patrice

BLANC Vincent

REILLANNE

GIORGI Bernard

BRESSANGE Philippe

 

BERNARD Robert

BAPTISTE Christine

ROBION

RICAUD Alain

MOLLIEX Florian

 

DE LUCA Jérôme

VASSOUT Jean-Claude

ROUSSILLON

BORDE Michel

MALBEC Jean-Louis

 

JEAN Marc

GATIN Sabine

RUSTREL

CASTOR Alain

ARMAND Jean-Louis

 

GARCIA Antony

BLANC Robert

SAIGNON

BOYER Jean-Pierre

DUPOUX François

 

HAUCOURT J.Pierre

GONTERO Sylvie

ST PANTALEON

TIEPOLO-BELLEBEAU Liliane

TRINIDAD Jérôme

 

GOINEAU Yves

DESFONDS Ludovic

ST MARTIN DE

BONNEFOY Philippe

GREGOIRE Daniel

CASTILLON

BONTOUX J. François

ABELLY Georges

ST SATURNIN

HUISSOUD Jacques

JACQUES Sophie

 

BELLOT Christian

GELIN Mireille

SIMIANE

CASSAN Benoît

RENIET Bernard

LA ROTONDE

AUBERT Léon

CALVET Alain

LES TAILLADES

HONORAT Guy

VERCHERE Albert

 

BONAFOUS Vincent

POLI Christophe

VIENS

TIRARD Jean-Pierre

ROUX Frédéric

 

RAVAUTE Daniel

POLI Christophe

VILLARS

BOUCLIER Martine

JOUVE Guy

 

PEREIRA Sylvie

DUPUIS Vivien

 

Les Réunions
     Les réunions du Comité Syndical ont lieu à la Maison du Parc Naturel Régional du Luberon, Place Jean Jaurès à Apt.